欢迎访问泰州市亚平电梯有限公司唯一官方网站

监管问答:电梯修理是否需要原制造单位授权委托

问:修理200361日前的电梯需要原电梯制造单位授权委托吗?

修理200361日至201411日前的电梯需要原电梯制造单位授权委托吗?

答:依据《特种设备安全法》,电梯的修理,必须由电梯制造单位或者其委托的依照本法取得相应许可的单位进行。如果是201411日前投入使用的电梯,参照《特种设备安全法释义》,可以按以往的工作方式进行。


上一条:国外电梯故障频出,监管政策少不了  下一条:嘉兴市秀洲区“智慧监管”探索电梯新领域